Итак, мартовское хоккейное безумие началось и в Молодежной хоккейной лиге. «Кузнецкие медведи», ставшие третьими в квартете команд  дивизиона «Урал» — Сибирь», в первом же туре плей-офф попали на лучшую команду «Поволжья» «Стальных лис» из Магнитогорска.

Первые матчи пройдут в Магнитогорске: вчера был сыгран первый , а сегодня второй. Наверное, не стоит и говорить, насколько важен их результат. Нашей команде была нужна, как минимум, хотя бы одна победа. Напомню, что «Медведи» и «Лисы» дважды сыграли в регулярном первенстве: в Новокузнецке сильнее были «Медведи» — 3:0, а в Магнитогорске «Лисы» взяли реванш – 5:1. То есть команды примерно равны по силам и у каждой свои козыри.

У нас это Кирилл Капризов и целая группа хоккеистов, успевших в этом сезоне поиграть за «Металлург», у «Лис» это Артур Болтанов, проведший отличный сезон, да и вообще уральская (магнитогорская)  школа хоккея одна из лучших в стране. В целом же накануне плей-офф шансы виделись равными: хотя фаворитами называли «Лис», с таким составом нам некого бояться в лиге, надо было только отдать борьбе все силы.

Начало встречи превзошло все наши ожидания: отбив стартовый натиск уральцев, когда Иван Стариков по меньшей мере дважды отразил убойные броски Арсенюка и Болтанова, Кирилл Капризов в большинстве завершил комбинацию Андрея Караваева и Константина Пархоменко – 1:0. До конца периода игра шла в основном в зоне «Лис».

На последней минуте осторожного второго периода Александр Шурыгин в касание отправил с пятачка шайбу в наши ворота -1:1.

Начало третьего периода было просто валидольным. Сначала шайба после передачи Дмитрия Старченко подпрыгнула перед  Малетиным, и стопроцентный момент был упущен. Тут же после броска уральца Полукарова зазвенела перекладина ворот Старостина. И опять же почти тут же Артур Болтанов перехватывает опрометчивую передачу при выходе наших из своей зоны и посылает шайбу в ближнюю девятку – 1:2.

К сожалению удаления Кирилла Щукина не позволяют нам организовать атакующую игру.

Загидулин, голкипер «Лис», отразил опасный бросок Капризова, а Старостин побеждает в дуэли у выскочившего один на один Арсенюка.

И все-таки Дмитрий Старченко за минуту до конца основного времени матча реализует передачу партнеров – 2:2. Овертайм проходит при небольшом преимуществе медвежат, но счет не меняется. Увы, исполнение буллитов – не самый большой наш козырь.

Артур Болтанов выходит вперед в личном раскладе с Кириллом Капризовым, обыграв Ивана Старикова – 0:1. Станислав Бутузов восстанавливает равенство – 1:1. Увы, свой шанс упускает Капризов. А вот настырный Дмитрий Арсенюк обманывает Старикова – 1:2 по буллитам.