Сразу две большие акции стартовали в службе судебных приставов Кемеровской области.

В соответствии с обнародованным планом проведения мероприятий с 9 по 18 марта им предстоит одновременно проверить бухгалтерии организаций на предмет правильности удержаний из заработка должников и активизировать работу по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги. Как удастся приставам совместить две масштабные акции и эффективно отработать два огромных направления, предположить сложно. Хочется верить, что, раз они так запланировали, значит рассчитали свои силы.

В рамках областной операции «Бухгалтер» судебные приставы Кузбасса проверят бухгалтерии большинства предприятий Кемеровской области. Во время операции сотрудниками ведомства будут проверены бухгалтерии организаций на предмет правильности удержаний из заработка должников.
В случае, если бухгалтеры не удерживают денежные средства из заработной платы должников после того, как судебные приставы направили в организацию копию исполнительного документа неплательщика, то судебные приставы вправе привлечь их к административной и уголовной ответственности.

Параллельно в эти же самые дни судебные приставы в каждом городе и районе будут проводить рейды совместно с представителями управляющих компаний. Сотрудники ведомства особое внимание уделят применению в отношении должников за коммунальные услуги таких мер, как арест имущества и расчетных счетов должников, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, запрет регистрационных действий с автотранспортными средствами, взыскание задолженности с заработной платы и пенсии недобросовестных жителей региона.

Вообще-то, вся эта работа должна вестись в УССП в ежедневном режиме без объявления дополнительных акций и без отрыва основных сил на составление плана мероприятий в рамках акции, а потом на написание отчета. Но, как говорится, жираф большой, ему видней.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …