Дмитрий Медведев считает невозможной конкуренцию с Владимиром Путиным на президентских выборах в 2018 году. Такое мнение премьер-министр высказал в интервью телеканалу Bloomberg.

Медведеву был задан вопрос о возможности конкуренции между участниками тандема на следующих президентских выборах, сообщает ИТАР-ТАСС. «Я считаю, что это было бы неправильным, это невозможно: мы относимся к одной политической силе, зачем же нам конкурировать», — сказал председатель правительства.
Кроме того, Дмитрия Медведева спросили об отношении к делу Сергея Магнитского.»Сергея Магнитского очень жаль, поскольку он скончался в тюрьме, — сказал премьер. — Он был корпоративным юристом и отстаивал интересы людей, которые его наняли. Он не борец за правду. Я не знаю, завершится ли его дело обвинительным приговором или оправдательным. Нужно разобраться именно в причинах того, почему он скончался в тюрьме. Это, действительно, очень важная задача государства».
Все остальное, подчеркнул премьер-министр, «политизированный вымысел отдельных граждан, для того, чтобы оправдать собственные коммерческие операции на территории России».
«Эти люди зарабатывали миллиарды долларов, торгуя активами в России. А в тот момент, когда были обнаружены мошеннические действия, заняли политическую позицию», — отметил премьер-министр.По его словам, «честь Магнитского — это не вопрос поиска правды». «Это политизированный процесс, как бы это печально ни звучало», — сказал Дмитрий Медведев.
Премьер добавил, что суда на Магнитским нет. «Речь идет не о том, чтобы посмертно осудить кого-то. Это невозможно, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — Нет субъекта права, нет преступления. Но нужно разобраться в том, что происходило. Поэтому это не обвинение. Это журналистский штамп».
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…