Подведены итоги Единого дня безопасности дорожного движения, который прошел в Новокузнецке 23 марта с использованием методов «скрытого контроля».

В целях предотвращения ДТП, выявления и пресечения нарушений ПДД 23 марта сотрудниками ГИБДД был проведен Единый день безопасности дорожного движения. За время проведения рейда к административной ответственности привлечено более 300 водителей и пешеходов. В ходе скрытого контроля за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 17 нарушений ПДД, среди которых – нарушение правил остановки и стоянки, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда железнодорожных переездов.
Кроме этого, в утренние часы пятницы новокузнецкие инспекторы группами нарядов проверили водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Рейдовое мероприятие состоялось в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы». В течение часа, когда родители везут детей на учёбу и в детские сады, сотрудники ГИБДД проверили, насколько ответственно родители подходят к перевозке своих детей. В нарушении п. 22.9 ПДД РФ были уличены девять автолюбителей, все они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель10163

    24.03.2016 17:02 в 17:02

    Понапокупают себе права, потом расхлебывают.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…