По Новокузнецку прокатилась волна ограблений салонов сотовой связи.

Все они проходили по одному сценарию: в павильон, где торгуют мобильными, цифровой техникой и аксессуарами, входил обычный на вид покупатель – мужчина средних лет, и просил поближе показать понравившуюся ему модель телефона. Едва взяв желаемое в руки, злоумышленник убегал. Чтобы избежать преследования со стороны продавцов, он предусмотрительно наносил им несколько ударов по телу или лицу.
В одном из магазинов Кузнецкого района города ограбление началось по вышеописанному сценарию. Средь бела дня покупатель, рассматривая телефон, вдруг неожиданно бросился к выходу. Продавец нажала кнопку экстренного вызова полиции и с криками побежала за грабителем. Злоумышленник развернулся и ударил девушку кулаком в лицо. Однако дальше события развивались не так, как обычно. Вмешался случайный прохожий. Мужчина увидел бегущего навстречу человека и повалил его на пол у самого выхода из магазина.
Через минуту по сигналу на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Подозреваемого передали в руки стражей порядка. Задержанным оказался 40-летний новокузнечанин. Свой поступок мужчина объясняет тем, что остро нуждался в деньгах, а быстро зарабатывать честным способом он не умеет. В ходе работы с подозреваемым полицейским удалось выяснить причастность задержанного к трём подобным эпизодам. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …