Первая российская авиакомпания — «Уральские авиалинии» — получила разрешение Росавиации на полеты в Турцию

Пункт назначения — курортная Анталья

После трагедии с российским бомбардировщиком Су-24 в Сирии, который был сбит турецкими военными, а также на фоне общей ситуации с антитеррористической борьбой, отношения России и Турции обострились. Москва обвинила Анкару в торговле нефтью с террористами (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ и другими. Турция же обвинила российские ВКС во вторжении на свою территорию.

В связи с этими обстоятельствами власти РФ ввели некоторые ограничения по работе турецких компаний в стране, а также запретили продажу турпутевок в Турцию, которая была одним из самых любимых курортов в мире у россиян наряду с Египтом.

Но если в Египет российским авиакомпаниям запретили и чартерные, и регулярные полеты после теракта, который фактически поставил под угрозу жизни миллионов любителей отдыха в Шарм-эш-Шейхе, Хургаде и др., то в Турцию нельзя было летать только чартерам. Однако это россиянам настроение не подняло —путевки в Анталью, Белек, Кемер и другие излюбленные курорты все равно не продаются.

Но стало известно, что одна российская авиакомпания получила официальное разрешение Росавиации на полеты в Анталью — «УА» сможет осуществлять вылеты в этот город из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани.

Значит ли это, что россияне уже в грядущем курортном сезоне смогут вернуться на пляжи солнечной Турции, неизвестно — разрешения властей на продажу путевок нет.

Пока нет…

mk.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…