После общения с «сотрудником банка» новокузнечанка лишилась всех сбережений.

Очередное уголовное дело возбуждено в Новокузнецке по факту смс-мошенничества. На этот раз жертвой телефонных аферистов стала 50-летняя местная жительница, поверившая схеме обмана «Ваша карта заблокирована».
На ее мобильный телефон пришло смс-сообщение с незнакомого номера, в котором она предупреждалась о блокировании банковской карты. Чтобы решить эту проблему, согласно содержанию смс-извещения, ей необходимо связаться с работниками банка по указанному номеру телефона. Вместо того, чтобы позвонить по указанному на каждой банковской карте телефону горячей линии, женщина набрала номер телефона из сообщения. Приветливый мужчина, представившись менеджером банка, проинструктировал ее, как разблокировать банковскую карту.
Новокузнечанка проследовала до ближайшего банкомата, где вставила карту, ввела пин-код, после чего набрала ряд продиктованных якобы работником банка комбинаций цифр. По окончании манипуляций ей сообщили, что карта разблокирована. Только проверив свой счет, женщина поняла, что стала жертвой мошенников: с ее карты были сняты все деньги – более 60 тысяч рублей. Тогда она и обратилась с заявлением в отдел полиции «Заводской».
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…