Вот что значит любовь к хоккею! Константин Грузинский решил, что сделает предложение, как только его команда получит путёвку в Сочи. В прошлом году его девушка так и осталась без кольца. Зато в этом году – сразу же после победного матча – жених в хоккейной форме встал коленями на лёд, а обрадованная невеста уже сбегала к нему с трибуны, где азартно болела и за победу команды любимого, и за свою будущую свадьбу, конечно!

Закончились игры V Всероссийского отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области. За заветную путёвку в Сочи в дивизионе «Лига Мечты» изначально боролись восемь помолвка-2кузбасских команд из Новокузнецка, Белово и посёлка Трудоармейский Прокопьевского района. Играли динамично, интересно, разнообразно – в общем, показали классный хоккей. Правда, в итоге «Энергии», «Кедру», «Легиону» и «Маяку», занявшим 5-8 места, пришлось довольствоваться утешительным Кубком Надежды. А лидеры отборочного кузбасского этапа встретились в решающих ледовых схватках, чтобы разобраться, кто же из них сильнее.

В полуфинале «Кузня» играла с «Медведями», а «Регион-42» – с беловской командой «Автомобилист». Неожиданностей не было – сильнейшими оказались новокузнецкие любительские команды «Кузня» и «Регион-42», уже выступавшие в Сочи. Между давними соперниками разыгралась нешуточная ледовая борьба. Но «Кузня», усилившаяся к нынешнему сезону за счёт трёх лучших нападающих из «Автомобилиста», сразу же начавших доминировать в команде, красиво взяла оба матча. Первый со счётом 3:1. Второй – 5:1. Так что на праздник любительского хоккея в нашу олимпийскую столицу уже второй год подряд летит «Кузня»… А беловчанин Костя Грузинский, который перешёл в новокузнецкую команду из «Автомобилиста», наконец-то сделал своей девушке предложение!

В дивизионе «Лига будущих чемпионов» обошлось без колец, но борьба за путёвку в Сочи тоже была напряжённой. На Малой и Большой ледовых аренах новокузнецкого Дворца Спорта и на ледовом стадионе посёлка Грамотеинский Беловского района встречались восемь команд – новокузнечане «КББ», «Сибирские медведи», «Ночной металлург» и «Феникс», беловчане «Авто» и «Шахтёр», «Факел» из посёлка Притомский Новокузнецкого района и калтанский «Космос». Самыми сильными оказались новокузнецкая команда «КББ» и беловская команда «Авто».

Кто же из них будет выступать за Кузбасс на Сочинском хоккейном фестивале – до самого последнего момента было неясно. С каждым матчем интрига только нарастала. Первый выиграли беловчане со счётом 2:3. Во втором победили новокузнечане – 4:2. В третьем решающем матче обе команды шли ровно. В итоге победа оказалась у более везучей команды «КББ», которая обошла беловскую «Авто» по буллитам.

Андрей Гостев

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …