В Новокузнецком районе вместо 16 поселений останется шесть. Публичные слушания по этому вопросу прошли, и большинство из 50 тысяч жителей проживающих в районе проголосовали за объединение.

Территориальная реформа в Новокузнецком районе близится к завершению. Уже скоро здесь останется шесть поселений. Опрос жителей прошел, и районные депутаты передали вопрос на рассмотрение коллег Областного совета. «Сегодня, когда власть передается на места, очень важно грамотно и аккуратно перераспределить финансовые потоки территорий: более слабые в экономическом плане поселения объединить с более денежными соседями. Что и предлагается сделать в Новокузнецком районе. Это будут новые территории с хорошим экономическим потенциалом и перспективами развития», – отметили в областном совете народных депутатов Кемеровской области.
Названия новых территорий уже определили. «Бунгур и Костенково объединят в Загорское поселение, Ильинку, Красулино и Металлург в Красулинское, Кузедеево и Сара-Чумыш в Кузедеевское, Куртуково и Сосновка в Сосновское, Сидорово, Терсинка и Чистогорск в Терсинское, Атаманово, безруково и Елань в Еланское. Всего шесть поселений», – сообщили в администрации Новокузнецкого района.
 
 

 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. константин к.н.

    23.01.2013 16:59 в 16:59

    А что за Терсинка ?Может быть Терёхино?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …