Депутат от «Справедливой России» Олег Нилов 22 января внес в Госдуму законопроект о тестировании чиновников на наркотики. Текст поправок в закон «О государственной гражданской службе» опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Депутат предлагает тестировать федеральных и региональных госслужащих. Проверки, согласно документу, следует проводить и по расписанию, и во внеплановом порядке. Тех, кто окажется наркоманом, надо увольнять. По предложению Нилова, также необходимо тестировать всех кандидатов в чиновники.
Проверка чиновников, считает справророс, станет логичным продолжением идеи тестировать на наркотики школьников и студентов (соответствующий закон находится на рассмотрении Госдумы). В пояснительной записке депутат отметил, что чиновники должны быть моральным и этическим примером для молодых людей.
По мнению Нилова, многие школьники и студенты хотят стать госслужащими. «Молодые и амбициозные граждане России, увидев практику увольнения лиц, чьи результаты осмотров (на наркотики — ред.) оказались положительными, будут обладать дополнительными причинами не употреблять наркотические и психотропные вещества», — говорится в пояснительной записке.
Согласно законопроекту, депутат Нилов предлагает тестировать только гражданских госслужащих. Депутаты Госдумы под эту категорию не попадают.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …