Больше трех недель потребовалось счастливчику из Новосибирска, 47-летнему доктору Николаю Ф. (фамилия по понятным причинам не называется), чтобы доехать до Москвы и забрать свои 358 «с небольшим» миллионов рублей, которые он выиграл в «Гослото «6 из 45». Как рассказала «РГ» представитель лотерейного оператора «Столото» Юлия Гавришова, заминка связана с тем, что мужчина сначала просто не поверил в удачу.

— Я услышал и прочитал, наверное, все новости о рекордном суперпризе — и по радио, и в интернете, и еще где-то, но ни разу не подумал, что героем этих новостей являюсь я. Билет проверил спустя несколько дней и, будете смеяться, опять ничего не понял. Проверил пять раз. На шестой у меня сильно зазвенело в ушах, и я наконец-то разволновался. Позвонил в колл-центр и только после этого начал, как говорится, собирать чемоданы, — вспоминает везучий сибиряк.

Ехать в столицу в одиночку не решился — уж больно эмоции зашкаливали. Взял с собой лучшего друга. Жена и две дочки пока ничего о выигрыше не знают, Николай решил ошарашить их уже полученными деньгами. Однако первым делом миллионер обещает отблагодарить судьбу: помочь тому, кто остро нуждается в финансовой помощи. Потом уже все остальное: переезд в Москву, большой дом, собственный бизнес: что-нибудь, связанное со здоровым образом жизни.

— В лотерее я не новичок, — признается обладатель джек-пота. — История про первый билет в жизни — не моя история, хотя звучит красиво. За крупной удачей гоняюсь уже года два. Слежу за ростом суперприза и пускаю в ход свою фирменную формулу. Каждое число, которое я зачеркиваю, имеет серьезный смысл.

Вот только формулу успеха новосибирец раскрывать не хочет — самому еще пригодится. И до сих пор гадает: столь крупный выигрыш — это награда или испытание? Напомним, рекордная сумма была разыграна 27 февраля, судьбу победителя решила его ставка в размере 1800 рублей.

http://rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…