Океанариум Парижа придумал новое развлечение для посетителей — им предлагают переночевать в уютной постели в окружении акул. Прозрачный аквариум, в котором обустроена спальня, погружается на десятиметровую глубину в резервуар с 35 хищниками, сообщает The Daily Mail.

За одну ночь отправиться к акулам смогут лишь четыре человека. При встрече чемпион мира по фридайвингу, подводный фотограф Фред Бюле исполнит для гостей приветственный танец с этими хищниками. После этого он вместе с одним из морских биологов проведет экскурсию и расскажет о жизни своих подопечных, развеет существующие о них мифы и объяснит, насколько акулы важны для морской экосистемы. Кроме того, посетителям могут устроить романтический ужин с видом на аквариум.

Аттракцион будет работать всего три дня — с 11 по 13 апреля. После этого прозрачная спальня, которая была разработана специально для океанариума и протестирована в Средиземном море, превратится в исследовательский центр для морских биологов. Это позволит им наблюдать за поведением животных в естественной среде.

Чтобы попасть в число счастливчиков, желающие должны принять участие в конкурсе. Им предлагается заполнить форму на сайте для поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру Airbnb. Желающие рассказать о себе и объяснить, почему они считают именно себя достаточно смелыми для ночи под водой.

Это не первое необычное предложение ночевки во французской столице. Так, в октябре Airbnb предложил провести хеллоуинскую ночь на крупнейшем кладбище Парижа, в катакомбах города.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…