Новокузнечанин Денис Камболин, осужденный за убийство, обжаловал приговор.

Напомним, что в Орджоникидзевском районном суде молодому человеку назначили наказание — 10 лет лишения свободы. Преступление, о котором идет речь, Камболин совершил 7 января 2012 года. Поздно вечером он приехал на Пражскую, 5 с приятелем, известным спортсменом, после того, как ему позвонила подруга. Девушка сообщила, что сожитель снова ее избил — факты подтверждаются заявлениями в полицию — и грозится расправиться с их дочерью.
Когда Камболин зашел в дом, то кроме потерпевшего там были еще двое. Он приказал всем лечь на пол, а затем девять раз выстрелил в парня своей знакомой из травматического пистолета. Правда, по словам подсудимого, убивать его он не хотел.
После оглашения заместитель прокурора тогда подчеркнул, что дело было сложным. В частности, есть информация, что свидетелям угрожали и пытались их купить. Также в надзорном ведомстве сообщили, что, по их мнению, приговор мягкий. Сам же Денис Камболин — отец троих детей, наоборот, посчитал решение суровым. В Кемеровском областном суде с ним согласились. С формулировкой, что убийца еще на стадии предварительного следствия частично возместил матери погибшего моральный ущерб, ему снизили наказание на два года. Таким образом, за решеткой мужчина проведет восемь лет.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…