В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница, которая сообщила, что с ее банковской карты похищены сбережения в сумме 109 000 рублей.

Полицейские установили, что накануне горожанке на мобильный телефон пришло сообщение, будто ее банковская карта заблокирована. Женщина позвонила по указанному в СМС номеру – 8-906-861-0965. Ответивший мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что в системе произошел некий сбой, в результате которого карты клиентов были заблокированы. Чтобы восстановить доступ к ним, горожанке следовало подойти к банкомату и, следуя его инструкции, произвести несколько операций. Потерпевшая выполнила все указания незнакомца и спустя некоторое время получила сообщение, что с ее счета списаны 109 000 рублей. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники полиции выяснили, что, действуя по указанию афериста, потерпевшая подключила его номер телефона к мобильному банку и тем самым предоставила ему доступ к своему счету. Известно, что номер, по которому звонила потерпевшая, зарегистрирован в Челябинской области. Сейчас в отделе полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Кузнецкий рабочий

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…