Существенных изменений в погоде на этой неделе не ожидается: ночные температуры будут от слабоположительных до слабоотрицательных, дни будут по-весеннему теплыми, а в выходные возможно потепление до +17 градусов.

Предварительный прогноз на неделю опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

В среду без осадков, днем основная температура воздуха +11,+16°С, местами +6,+11°С, ветер юго-восточный умеренный. В ночь на четверг температура -2,+3°С.

«В четверг мы будем находиться под влиянием теплого сектора циклона, днем столбик термометра повысится до отметки +11,+16°С, ветер также юго-восточный с порывами до 12 м/с, местами начнутся небольшие осадки. В ночь на пятницу температура 0,+5°С», — говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, в пятницу Кузбасс окажется в центре циклона, практически по всей территории области будут наблюдаться осадки, ветер южный умеренный с порывами до 12 м/с, днем температура воздуха будет достигать отметок +10,+15°С, в ночные часы понизится до +4, -1°С.

В выходные дни погода будет переменчивой, но осадки сохранятся.

«Субботний день ожидается теплым, столбик термометра повысится до отметки +7,+12°С, по южным районам области возможно повышение до +17°С, но в вечернее время прогнозируем прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 15 м/с, местами пройдут дожди и в ночь температура будет в пределах 0°С», — отмечают синоптики.

В воскресенье небольшие осадки сохранятся, ветер западный умеренный, температура воздуха днем в пределах +10°С, в ночь на понедельник в среднем около -2°С.

В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится, будет немного пасмурно, но тепло.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © berendeev-les.ru

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…