Житель Великобритании взял самый большой джекпот в истории национальной лотереи — 35,1 миллиона фунтов стерлингов. Об этом сообщает The Guardian.

«Эта сумма способна по-настоящему изменить жизнь», — сказал представитель организаторов розыгрыша. Имя победителя национальной лотереи Великобритании неизвестно. Отмечается, что 35 человек, угадавших пять цифр из шести, получили по 1,9 тысячи фунтов стерлингов. Денежный приз был разыгран ночью в среду, 6 апреля.

В январе 2016-го еще одна жительница Великобритании угадала все необходимые цифры, но забрать 33 миллиона фунтов стерлингов ей помешала чистоплотность: женщина предъявила испорченный бланк, сославшись на то, что случайно постирала его вместе с джинсами. На билете отсутствовал серийный номер, штрих-код и стерлась дата. Вердикт о подлинности билета будет вынесен в июле текущего года.

Британская национальная лотерея была основана премьер-министром Джоном Мэйджором в 1994 году и финансируется государством страны и острова Мэн. Денежные призы не облагаются налогами и выплачиваются единовременной суммой. По правилам розыгрыша из общего числа шаров от 1 до 49 случайным образом вытягиваются шесть, в том числе бонусный. Игроки, угадавшие все цифры, делят джекпот поровну.

http://m.lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…