Напомним, после нее поиски 4 горняков под землей продолжатся.

Спасательная операция со вчерашнего дня не прекращалась ни на минуту.
Напомним, на шахте N7, под Прокопьевском, вчера, рано утром, произошла вспышка метана, конвейерный штрек затянуло дымом, всем шахтерам было приказано немедленно выходить.
Вышла вся четвертая смена — кроме 8 человек.
Четверых погибших шахтеров спасатели нашли быстро. А потом — угроза взрыва стала так высока, что областной штаб принял решение: затопить аварийный участок. А потом, откачав воду, пробиться к 4 горнякам, пропавшим без вести.
— Работы по закачке воды на аварийный участок продолжались всю ночь и утром перешли в завершающую стадию, — говорит Оксана Ефремова, замначальника пресслужбы областного управления МЧС. — Туда уже закачано 5 с лишним тысяч кубометров воды, а надо — 7,5 тысяч.   В зону затопления то место, где находятся четверо горняков, не попадает. Газовая обстановка — под контролем.
Еще вчера специалисты МЧС объяснили, что место, где остались 4 горняков, определено по датчикам. Современная система контроля и навигации «говорит» о том, что шахтеры остаются на месте.
На что опытные горняки говорят:
— Мужики, если живы, лежат, экономя силы. Они понимают, что самим не выйти, надо ждать спасателей. Дай Бог, чтобы они были живы.
 
Представитель кузбасского управления Следственного комитета России Надежда Ананьева сообщила, что 45-летний шахтер, погибший во время вчерашней аварии на шахте №7,  умер от полученных травм головы и тела, а трое шахтеров погибли от отравления угарным газом. 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …