На сайте «Прямой линии с Владимиром Путиным» опубликована семерка самых актуальных вопросов первого дня работы ресурса. В основном граждане интересуются экономикой и «социалкой». Напомним, что традиционное общение президента с народом начнется 14 апреля в полдень.

Актуальнейший вопрос — действия коллекторов. «Самые настоящие бандиты! Угрожают, избивают, поджигают», причем страдают не только должники и их близкие, но и совершенно случайные люди, жалуются люди. На этот вопрос, кстати, президент уже ответил сегодня на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге: законодательный ответ скоро будет. Беспредел абсолютно недопустим, но и заемщики не должны быть безответственными.

Спрашивают и о том, не настала ли пора для новой индустриализации? А то вместо заводов и фабрик, как грибы, растут торговые центры. Такси и торговля — не подспорье в импортозамещении, считают граждане. Также интересуются: как дожить до пенсии, если в 49 лет невозможно устроиться на работу.

Сразу два вопроса связаны с демографией. Предлагают использовать материнский капитал на покупку автомобиля в сельской местности и сетуют на мизерный размер пособия по уходу за ребенком после полутора лет (всего 50 рублей в месяц).

Традиционная тема — дороги. На этот раз — о наболевшем из Тверской области: «Когда сделают нормальные дороги к деревням и запретят движение большегрузов?» Автомобилисты также просят отменить транспортный налог: в стране запрещено двойное налогообложение, а с учетом акцизов на топливо получается именно такой вариант.

Вопросов на международную тематику пока в числе самых популярных нет. Впрочем, собирать обращения граждан будут до конца прямого эфира, так что «копилка» самых актуальных тем будет пополняться с каждым днем.

http://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…