На рассмотрение депутатов Госдумы в ближайшее время будет внесен законопроект об обязательном участии работников в коллегиальных органах управления предприятиями, сообщил в ходе визита в Удмуртию вице-спикер Думы Андрей Исаев.

«Очень важный момент — это обязательное участие работников в коллегиальных органах управления организаций. Соответствующий законопроект нами с Михаилом Васильевичем Тарасенко, депутатом, подготовлен и будет внесен в ближайшие дни в Государственную Думу», — сказал Исаев.

«Мы считаем, что представители работников, определенные 30-й статьей (ТК РФ; «Представление интересов работников первичными профсоюзными организациями» — ИФ) — это либо профсоюзная организация, там, где она есть, либо выборный представитель работников, там, где нет профсоюза, — должны с правом совещательного голоса входить в коллегиальные органы управления предприятием и организацией, должны иметь всю полную информацию о планах развития, о заработной плате, о распределении доходов и так далее и тому подобное», — пояснил вице-спикер Госдумы России.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …