С 15 апреля в Кемеровской области водится особый противопожарный режим.

Департамент Лесного хозяйства Кемеровской области сообщил о введении особого противопожарного режима в регионе. На официальном сайте департамента опубликован свод правил пожарной безопасности во время нахождения на открытом воздухе. Чтобы уберечь регион от лесных пожаров, областные власти намерены прибегнуть к беспрецедентным мерам безопасности. Впервые для борьбы с нарушителями будут использоваться фотоловушки. Они будут устанавливаться прямо в лесу и позволят оперативно выявлять и наказывать поджигателей и людей, пренебрегающих правилами безопасности.

Кроме того, в сельских территориях будут созданы народные дружины, которые будут заниматься патрулированием лесных массивов. Например, в Ижморском районе заявили, что патрулирования будут проводиться круглосуточно.
Напомним, весной прошлого года от лесных пожаров очень серьёзно пострадали Алтай и Хакасия. Сотрудникам МЧС из Кузбасса приходилось выезжать в соседние регионы – местны спасатели своими силами не справлялись. Летом 2015 сильные лесные пожары терроризировали Иркутскую области и Забайкалье. В итоге, решением президента РФ, был уволен с занимаемой должности начальник МЧС СФО, генерал-лейтенант Владимир Светельский.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Зануда

    12.04.2016 09:21 в 09:21

    Человек не тигр, которому можно свою кличку дать. Надо идентифицировать того, кто попадет в объектив фотоловушки, с конкретным физическим лицом. Ну, если задача организаторов подобной фотоохоты создать галерею поджигателей, то, удачи ему!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…