Если вы не забыли, то зимой ФК «Новокузнецк» добровольно лишился профессионального статуса и перешел в «любители». Команду покинули практически все опытные футболисты, остались местные ребята. Так что теперь наша молодая команда готовится играть на любительском уровне — в первенстве Кемеровской области и в третьем дивизионе первенства страны.

Тренируют команду Валентин Егунов, который в 2015 году даже успел поруководить игрой ФК “Новокузнецк” во втором дивизионе, и Станислав Рылов, известный по работе с командами ДЮСШ “Металлург-Запсиб”. По словам Егунова, отличного в недавнем прошлом форварда, у них с Рыловым совпадают взгляды на футбол. Что ж, посмотрим, какую игру будут они проповедовать.

Был проведен сбор в Новокузнецке, где тренировалась большая группа местных воспитанников — около 30 человек. Причем не только из ДЮСШ, но и из других городских команд. Сыграли несколько контрольных матчей с новокузнецким “Сибшахтостроем” и прокопьевским “Шахтером”. Естественно, этого было недостаточно, поэтому за игровой практикой команда отправилась в Барнаул на традиционный турнир памяти В. Фомичева.

— Нам предстоят хорошие матчи, — считает Валентин Егунов. — В них увидим свои сильные и слабые стороны, ребята постараются хорошо проявить себя. В Барнаул повезли 18 игроков. Однако мы им сказали, что это не гарантирует им места в команде. В частности, дома оставили ребят 1999 года рождения, на прогресс которых очень рассчитываем. Дадим шанс проявить себя и другим футболистам. У нас дорога любому открыта.

— Кого можно выделить в команде?

— Александра Мелихова, успевшего дебютировать во втором дивизионе. Илью Волкова, сыгравшего в прошлом году достаточное количество матчей в зоне “Восток” второго дивизиона. Максима Коршунова, который играл за “Металлург” еще в Футбольной национальной лиге. Также можно назвать Сергея Куликова, Артема Бибика и Егора Андреева.

Первый блин в Барнауле оказался комом. Новокузнечане со счетом 0:2 уступили местному “Полимеру”, пропустив оба гола во втором тайме. Вчера наши футболисты встречались с барнаульским “Алтаем”. Помимо этого на групповом этапе им предстоит сыграть с междуреченской “Распадской” (9 апреля) и томской “Томью-2” (11 апреля).

Кстати, после турнира памяти В. Фомичева ФК “Новокузнецк” отправится в Междуреченск, где в рамках предварительного этапа Кубка Сибири среди любителей встретятся с “Распадской” (23 апреля), “Шахтером” (25 апреля) и “СДЮСШОР-Кемерово” (27 апреля). Из группы выходят две сильнейшие команды.

Тем временем стал известен предварительный состав участников высшей лиги зоны “Сибирь” (третий дивизион первенства России): “Рассвет-Реставрация” (Красноярск), “Распадская” (Междуреченск), “Шахтер” (Прокопьевск), “СДЮСШОР-Кемерово”, ФК “Бийск” (Бийск), “Чита-М” (Чита), “Полимер” (Барнаул), “Сибиряк” (Братск), “Сибирь-2-М” (Новосибирск), “Зенит” (Иркутск), “Енисей-М” (Красноярск) и ФК “Новокузнецк”. Валентин Егунов надеется, что новокузнечане будут играть в первенстве Сибири: “Считаем, что чем больше турниров и матчей, тем интереснее и полезнее футболистам”.

http://sport-42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…