Более 2 миллионов рублей в досудебном порядке внесли в кассы РЭУ злостные неплательщики за ЖКУ в прошлом году. Это стало возможным благодаря системной работе коммунальщиков. 

В областном центре ежедневно проводится работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с жителей, не желающих посещать кассы управляющих организаций. В первую очередь квартиросъемщиков уведомляют о наличии долгов за ЖКУ. Так, за прошедший год специалисты управляющих организаций направили почти 74 тысяч извещений на общую сумму 607 миллионов 926 тысяч рублей. Горожане, которые не погасили накопившиеся долги в течение 30 дней со дня получения уведомления, были ограничены в подаче коммунальных услуг. В целом за год специалисты прибегли к этой мере 24 тысячи  раз.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, самый действенный способ заставить горожан погасить свои долги — подача исков в суд о взыскании задолженности. Только за прошедший год было подано 1 890 исков на общую сумму 40 миллионов рублей, в 979 случаях рассматриваемых ранее вынесено решение о взыскании долга, что составило 17 миллионов 984 тысячи рублей.  
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …