Новокузнечанин Александр Махлин – шоумен, журналист, вокалист и просто невероятно обаятельный, живой и энергичный парень – как-то вёл свадьбу у моих знакомых. Молодёжь в полном восторге, у родителей – буквально слёзы счастья на глазах, и все в один голос утверждали, что это была не свадьба, а «сольник» самого Александра! А хотите по-настоящему? Самое время – 14 апреля в 19.00 в Новокузнецком драматическом театре будет не просто концерт новокузнецкого тенора, а ещё и презентация его сольного альбома!

– Александр, ваша концертная программа называется «30+» – видимо, потому что вам самому чуть за 30. А зрителям какого возраста вы порекомендовали бы обязательно прийти на концерт? Чем станете удивлять и радовать?

– Думаю, будет интересно всем, кому «6+». Вместе со мной на сцене работает замечательная новокузнецкая группа «Странные люди». Они очень здорово звучат! С Михаилом Яковенко, который её организовал, мы знакомы, наверное, лет 20, а что-то делать совместно начали 12 лет назад. За это время Михаил написал для меня несколько песен. На одну из них мы даже сделали клип «А ты летай!». Так что в «сольнике» в нашем театре драмы обязательно прозвучат авторские песни. Будет много кавер-версий известных отечественных и «30+» для всех-2зарубежных композиций. А ещё в концерте примут участие очень интересные гости – трио «Ультра» из Новосибирска (две скрипачки и барабанщик – звук потрясающий!) и мой друг Амир Гильдерман из Москвы, с которым мы познакомились и сдружились на телепроекте «Новая звезда». Мы станем выступать в дуэтах. Концерт будет идти в течение двух часов, но, надеюсь, никто из зрителей не устанет и не соскучится!

– Кстати, о «Новой звезде» – вы сильно расстроились, когда вас «ушли» из проекта федерального телеканала «Звезда», хотя 80 проходных баллов тогда удалось набрать? Желание участвовать в подобных проектах не пропало?

– Ни грамма не расстроился – это честно! Я подключился к проекту на пятый день его съёмок: приехал ещё в 8 утра, а записывался только в 10 вечера – в общем, измотан был ужасно. И всё-таки четырём из пяти членов жюри моё выступление понравилось. Особенно приятна оценка легендарного Максима Дунаевского. А главное – я ведь не просто себя представлял, а весь наш регион, Кузбасс, так что свою задачу-минимум точно выполнил. А лично для себя получил отличный опыт, приобрёл новых друзей. Словом, было прикольно. Что же касается новых проектов – такие идеи на будущее есть. Но пока не хотелось бы их озвучивать… А вдруг сам себя «сглажу»?

– Год назад вы ушли из ведущих «10-ки». Основной доход вам теперь приносит проведение корпоративов и свадеб?

– А по-другому и не было никогда! Труд шоумена всегда был доходнее работы журналиста. Но заниматься журналистикой я не прекращал ни на минуту. Мне это очень интересно! Так что продолжаю делать всё то, что делал в качестве автора программы «Своя полоса». Снимаю спортивные мероприятия и гонки, тестирую машины и мотоциклы, плотно сотрудничаю с Федерацией спорта.

– А как попали в журналистику?

– Ну это не было каким-то случайным «попаданием». Я всегда ставил перед собой определённые цели, занимался тем, чем мне нравилось. Примерно лет в 20 прошёл кастинг на радио и сначала озвучивал рекламные ролики, начитывал текст, а иногда даже напевал какие-то слова. А когда стали набирать радиоведущих – я пришёл на собеседование и получил уже эту работу. Стало тесно в «радиорамках» – решил

попробовать свои силы в тележурналистике. Это произошло через полтора года – я тогда начал вести эфир утренней телепередачи и стал автором программы «Своя полоса».

– А когда начали выступать?

– Намного раньше! Хотя вначале, по большому счёту, практиковался, скорее, как ведущий, а вовсе не как вокалист. Ещё в пионерских лагерях, куда я ездил просто бесконечно, стал проводить конкурсы и разные мероприятия, придумывая – нередко на ходу – какие-то «зажигательные» слова. Мы ставили сценки, снимали клипы. Мой отец искренне удивлялся, что я в этих лагерях делаю, а мне всё это очень нравилось! Прежде всего, возможность реализоваться в творческой деятельности. Я прекрасно себя чувствовал в таких – ещё детских – коллективах. Можно сказать, что это отличная школа выживания. Ведь если что-то не так – ребята сразу «затюкают». А мне было легко, комфортно, весело и вообще кайфово. Наверное, потому, что я по своему характеру – открытый человек. И ребёнком, и подростком тоже был таким. В 10-12 лет меня уже брали в старшие отряды – там мне было немного интереснее. А вот запел я лет в 19. После школы пошёл в СибГИУ, но завалил экзамен по физике, хотя по этому предмету у меня всегда «пятерка» была. Наверное, просто так было надо – никогда не жалел, что поступил в строительный техникум. В то время это точно был самый клёвый «технарь» в Новокузнецке. Учёба, практика – всё было на уровне. Я там чувствовал себя очень хорошо, но только ходить на занятия – это было для меня скучновато. Когда выбирали старосту, и никто не хотел этим заниматься, я сам руку поднял. А однажды после обеда мы с другом поднялись на четвёртый этаж. Там находился театр мюзикла «Седьмое утро», и его директор Александр Тюменцев устроил нам прослушивание.

– Получается, что профессионального музыкального образования у вас нет?

– Я даже в музыкальную школу не ходил, хотя, считаю, это бы во многом мне помогло. Но получилось, как получилось. Родители никогда не склоняли меня к каким-то кружкам – я сам выбирал, чем хочу заниматься. В моём детстве очень многое решал двор – мы всем двором записывались в секцию каратэ, придумывали играть по вечерам в хоккей. Скажешь маме с отцом, а они: «Молодец, сын, вперёд!». Так что пением я не занимался – среди мальчишек это было не самым популярным занятием. А отец Андрей Данилович Махлин – он как раз музыкант, играл в 80-х в ВИА «Интервал», «озвучивал» танцы в Саду металлургов – специально в музыку меня не тянул. А сам и сейчас дома играет, подбирая каждый вечер что-нибудь на гитаре.

– А своего сына в «музыкалку» будете отдавать?

– Владиславу только 2,5 года, и большой любви к пению он пока не демонстрирует. Ещё рано из него кого-нибудь «лепить» – хоть певца, хоть спортсмена. Вот подрастёт – тогда и посмотрим, где ему будет интереснее. Хотя какая-то спортивная секция для мальчишки в любом случае нужна. Ну а насчёт музыкальной школы мы решим, если у него самого будет к этому интерес. А пока я просто стараюсь всё свободное время проводить с сыном.

– Спасибо за интервью!

Записала Полина Тихомирова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…