В отдел полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее денежные средства в сумме 1 500 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне днем на сотовый телефон потерпевшей с мобильника ее супруга позвонил незнакомец. Он сказал, что якобы является сотрудником правоохранительных органов, а также будто ее муж задержан за совершение административного правонарушения. Злоумышленник добавил, что может отпустить его домой, если она переведет на указанный им банковский счет 1 500 рублей. Новокузнечанка выполнила требование афериста. Вечером мужчина действительно вернулся домой, однако оказалось, что все это время он был на работе.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили мошенника.

Им оказался 35-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он признался, что нашел на улице телефон, утерянный жителем Новокузнецка и позвонил на номер абонента, записанного в списке контактов мобильного устройства как «жена». Женщине аферист назвал данные банковской карты своей сожительницы, затем обналичил деньги и потратил их.

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно санкциям этой статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …