В Кемеровском областном краеведческом музее побывали депутаты облсовета Нина Зинкевич, Галина Соловьева и Денис Куксов.Теперь никто не посмеет их обвинить в том, что они не ведут полноценную культурную жизнь.

Народные избранники встретились с коллективом Кемеровского областного краеведческого музея и познакомились с новой экспозицией «Вкусный космос». Выставка посвящена 55-летию первого полета человека в космос и представляет лучшие образцы космического питания, привезенные с Бирюлевского завода Россельхозакадемии. Это: соки, супы, соусы, сосиски, мясные продукты, хлеб, десерты и продукты сублимированной сушки. Все эти продукты, сообщает пресс-служба СНД Кемеровской области, сотрудники музея предложили кузбасским парламентариям продегустировать и оценить их вкусовые качества. Вице-спикер кузбасского парламента Нина Зинкевич поблагодарила коллектив Государственного учреждения культуры «Кемеровский областной краеведческий музей» за продолжение добрых традиций по воссозданию и поддержанию историко-культурной среды, активное привлечение населения Кузбасса к изучению истории родного Отчества, вклад в развитие музейных технологий и популяризацию культурного наследия Кемеровской области и вручила Почетную грамоту Совета народных депутатов Кемеровской области.

Гражданам, не наделенным полномочиями народных избранников, врят ли предложат в музее возможность почувствовать себя «голодным космонавтом». Зато посетители учреждения культуры смогут посмотреть то, что едят космонавты и попробовали слуги народа. Причастность депутатов облсовета к представленным продуктам непременно повысит значимость экспозиции и привлечет новых посетителей.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. хм...

    15.04.2016 12:19 в 12:19

    Объедки после слуг народа тоже в экспозицию войдут?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…