Миллионеров среди жителей Кузбасса в 2015 г стало больше на 435 человек, а миллиардеров — на одного. Такие выводы можно сделать из данных налогоплательщиков, которые задекларировали свой доход.

Как сообщила заместитель руководителя УФНС России по региону Любовь Аршинцева, теперь в Кемеровской области официально проживают 6 миллиардеров.

— По итогам декларационной кампании 2014 года в регионе было пять налогоплательщиков, которые показали доход более 1 млрд рублей, в том числе один индивидуальный предприниматель и четыре физических лица. В 2015 году к ним добавилось еще одно физлицо, — сказала Л.Аршинцева на пресс-конференции в Кемерове.

По ее словам, новый миллиардер имеет отношение к угледобывающей отрасли.

При этом количество кузбасских налогоплательщиков, чей задекларированный доход превысил 10 млрд рублей, не изменилось — и в 2014 году, и в 2015 году такую декларацию в налоговые органы подал только один житель региона.

—  В то же время количество миллионеров в Кузбассе значительно увеличилось в общей сложности на 435 человек.

При этом количество деклараций, где граждане показали доход более 1 млн рублей, выросло с 7,088 тыс. в 2014 году до 7,511 тыс. в 2015 году, или на 423 декларации. Количество граждан, чей доход превысил 10 млн рублей, выросло на семь человек — с 172 до 179 человек, а декларации с доходом более 100 млн человек подали 38 человек, или на четыре человека больше, чем годом ранее, — сказала Л.Аршинцева.

Кроме того, по ее словам, на одного человека увеличилось количество налогоплательщиков, чей доход превысил 500 млн рублей — с двух человек в 2014 году до трех человек в 2015 году.

—  Одной из причин увеличения миллионеров и миллиардеров в регионе может быть рост курса доллара, — пояснила Л.Аршинцева.

Специалист уточнила, что многие обеспеченные кузбассовцы получают доход в виде выплаты дивидендов в иностранной валюте в компаниях, где они являются учредителями или акционерами. Об этом сообщает

Интерфакс-Сибирь.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…