Чиновники подсчитали число калорий, нужных человеку в сутки, в зависимости от региона.

Специалисты Министерства труда и социальной защиты разделили Россию на десять зон в зависимости от климата, который влияет на особенности питания. Большинство регионов Сибири попали в четвертую зону. В ней находятся республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края (кроме северной части), Иркутская область (кроме северной части), Кемеровская, Новосибирская Омская, Томская и Тюменская области.
Согласно подсчетам Минтруда, жителям этих регионов в среднем достаточно 2 532 килокалорий в сутки. При этом мяса средний житель Сибири должен употреблять меньше, чем, например, средний житель Москвы. Если житель четвертой зоны (Западная Сибирь) должен съедать в день 86 граммов белков, то москвич (седьмая зона) просто обязан съедать 87 граммов. То же самое касается жиров и углеводов.
Исходя из данной классификации в Минтруда подсчитывают, сколько и каких продуктов должен съесть каждый россиянин, а на основе этого, в свою очередь, устанавливают прожиточный минимум.
 
city-n.ru 
Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Горожанин_Н

    18.01.2013 06:01 в 06:01

    Этих бы счетоводов загнать в Сибирь и кормить той нормой которую насчитали. Так сказать, проверили бы на себе свои расчеты. И не 2532 калории в сутки, а 2532,5. Одну рисинку в подсчетах упустили.

    Ответить

  2. FIFA

    22.01.2013 02:45 в 02:45

    А с чего это вдруг ,москвич должен съедать мяса больше чем я? мне чтобы не мерзнуть в Сибири ,ещё и сало надо кушать ! так говорят диетологи!

    Ответить

  3. Старый

    22.01.2013 04:41 в 04:41

    [quote name=»FIFA»]А с чего это вдруг ,москвич должен съедать мяса больше чем я? мне чтобы не мерзнуть в Сибири ,ещё и сало надо кушать ! так говорят диетологи![/quote]
    Для того что бы твой кусок мяса заработанный в Сибири тяжёлым физическим трудом, в неблагоприятных климатических условиях попал на стол «жиреющему борову», который кормиться на халяву, делая вид что работает при этом эксплуатируя труд других. Для того, чтобы с помощью фиктивных расчётов узаконить новый Гулаг, что бы одни «жили», а другие на них работали.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…