Паводковая обстановка на территории области остается стабильной, но снегозапасы в горах и дружная весна еще могут повлиять на уровень воды в реках.

 

Как сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МЧС, опасных гидрологических и затороопасных явлений пока не зафиксировано, нет и подтопленных населенных пунктов.

Для мониторинга за обстановкой члены областной межведомственной противопаводковой комиссии во главе с ее председателем, заместителем губернатора Анатолием Лазаревым и начальником кузбасского МЧС Александром Мамонтовым провели плановое аэровизуальное обследование региональной акватории. Специалисты оценили состояние рек и снегозапасы в горной и таежной местности.

«Снегозапасы в горах есть, поэтому дружная весна еще может повлиять на резкий рост уровня воды в реках. Будем продолжать дежурство, и по итогам облета на заседании межведомственного штаба будут даны соответствующие поручения», — сообщил замгубернатора Анатолий Лазарев.

Глава областного МЧС в свою очередь заверил, что привлекаемые для ликвидаций возможных последствий весеннего половодья силы и средства продолжают работать в режиме повышенной готовности и готовы к возможному осложнению обстановки.

«Полученные в ходе аэровизуального наблюдения данные, в сопоставлении с прогнозами Гидрометеоцентра, позволят нам принять все необходимые решения и меры для безопасного пропуска паводковых вод, с учетом всех факторов», — сказал Александр Мамонтов.

http://mediakuzbass.ru

Фото © 42.mchs.gov.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

80 болельщиков в джерси «Металлурга» и «Кузнецких Медведей» катались на горных лыжах и сноуборде

Команда новокузнецкого хоккейного клуба, состоявшая из сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК и болельщико…