Служба исследований HeadHunter провела опрос среди 977 жителей Кемеровской области и выяснила, что большинство из них не чувствуют себя «на своем месте».

Так, треть респондентов указали, что текущая работа — это не совсем то, что им нужно, а четверть уверены, что ошиблись с выбором места работы.

Почти половина участников опроса (49 %) заявляют, что то, чем они занимаются сейчас, их не захватывает, не доставляет удовольствия и просто не интересно. Примерно треть из них связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании (33 %) и неправильным выбором профессиональной сферы (27 %). Каждый четвертый испытывает постоянный дискомфорт на работе, еще столько же уверены, что они определенно созданы для чего-то большего.

Несмотря на все это, работники не торопятся менять свое место работы, в первую очередь потому, что боятся променять «шило на мыло» или потерять в деньгах. Кроме этого, многие соискатели отмечают, что работу стало искать гораздо сложнее, чем год назад.

При этом каждый второй среди тех, кто указал, что доволен своей работой, готов отказаться от своего места в пользу более денежной работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…