Члены межведомственной комиссии провели аэровизуальное наблюдение за акваториями региона.

В Кемеровской области члены межведомственной противопаводковой комиссии провели аэровизуальное обследование региона. По результатам проверки, подтопленных территорий не выявлено, сообщили руководители комиссии. В числе прочего специалисты оценили состояние рек и снегозапасы в горной и таёжной местности.

«Снегозапасы в горах есть. Поэтому дружная весна еще может повлиять на резкий рост уровня воды в реках. Будем продолжать дежурство, и по итогам облета на заседании межведомственного штаба будут даны соответствующие поручения», — прокомментировал заместитель губернатора Анатолий Лазарев.

Комиссия также не зафиксировала гидрологических и затороопасных явлений в территориях Кузбасса.

«Полученные в ходе аэровизуального наблюдения данные, в сопоставлении с прогнозами Гидрометеоцентра, позволят нам принять все необходимые решения и меры для безопасного пропуска паводковых вод, с учетом всех факторов», — отметил начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов.

В начале апреля в результате таяния снега в Калтанском районе в зону подтопления попали 60 огородов и 46 дачных строений.

http://sibdepo.ru

Фото: Google Images.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…