Ученые из Университета Уорвика (Великобритания) установили, что интерес ребенка к учебе зависит от степени его общения с родителями, сообщает профильное издание Parent Herald.

Полностью отчет об исследовании опубликован в научном журнале Journal of Youth Studies. Сообщается, что исследование провели сотрудники университетского Центра по изучению вопросов образования. Они опросили свыше 10 тысяч студентов и школьников. Волонтеров попросили оценить свои взаимоотношения с родителями, а полученные результаты сравнили с успеваемостью. В итоге ученые пришли к выводу о том, что чем теснее и лучше отношения «отцов и детей», тем выше потребность к получению образования.

Наилучшие результаты показали юные волонтеры, проводящие с родителями много совместных культурно-развлекательных мероприятий — посещающие с ними музеи и театры, совершающие совместные походы и прочее. Уровень интереса к учебе у них оказался выше, чем у детей, родители которых ограничивают общение помощью в выполнении домашних заданий. По мнению соавтора работы доктора Димитры Хартас, родителям стоит обратить внимание на результаты исследования, так как успеваемость детей напрямую связана с домашней обстановкой.

http://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…