Участник сообщества конструкторов-любителей Instructables под ником yenfre создал 3D-сканер, работающий на молоке. Детали проекта опубликованы в интернете.

В конструкции 3D-сканера использованы общедоступные дешевые материалы: два пластиковых контейнера, канистра с молоком, термоклей и Android-смартфон, способный производить серийную съемку с коротким временным интервалом с помощью бесплатного приложения Auto Camera. Проект обошелся автору в 15 долларов.

Пластиковые контейнеры располагаются друг на друге и соединены отверстием, через которое молоко выливается и «обрисовывает» контуры сканируемого объекта. В это время камера смартфона поэтапно фиксирует заполнение емкости и передает изображения на компьютер.

4 марта ученым Калифорнийского университета в Ирвайне удалось скопировать трехмерную модель, записав с помощью смартфона звук, издаваемый 3D-принтером в процессе ее печати. Согласно заявлению команды исследователей под руководством Мохаммеда Аль Фарука, им удалось воссоздать напечатанный объект в форме ключа с 90-процентной точностью.

https://m.lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…