Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецкий «Металлург» незаменим для развития хоккея в России. Об этом ТАСС рассказал вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс», бывший хоккеист «Металлурга» Сергей Бобровский.

Бобровский является воспитанником «Металлурга», выступал за клуб с 2006 по 2010 годы. Первый и единственный пока россиянин — обладатель приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ «Везина Трофи» (2013). Чемпион мира 2014 года и вице-чемпион мира-2015.

«Новокузнецкий хоккейный клуб со своим нелегким финансовым положением постоянно делает и не боится делать ставку на молодых ребят. Тем самым у многих парней есть возможность в составе «Металлурга» получить прекрасный опыт на уровне игры КХЛ и зарекомендовать себя в этой лиге, добиться прогресса, — сказал Бобровский. — Считаю, что такой клуб, как «Металлург» незаменим для развития хоккея в России».

После чемпионата мира, который пройдет в Москве и Санкт- Петербурге с 6 по 22 мая, Бобровский планирует провести традиционные мероприятия с воспитанниками «Металлурга». «После чемпионата мира отдохну пару недель, затем побуду в Новокузнецке. Летом планируем провести совместно с руководством хоккейного клуба благотворительное мероприятие в помощь детской школе «Металлург», — сказал он.

Помимо Бобровского, известными воспитанниками школы «Металлурга» также являются чемпионы мира среди молодежных команд Максим Кицын и выступающий ныне за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов, ставший чемпионом мира среди взрослых команд в 2014 году, а также двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев и финалист Кубка Гагарина вратарь ЦСКА Илья Сорокин.

http://tass.ru/sport

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…