Для бездетных и даже не многодетных семей в России нужно ввести налог для поддержки усыновителей, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил священник в эфире радиостанции «Голос России». По его словам, этот налог будет уходить тем семьям, в которых есть усыновленные дети.
Разговоры о налоге на бездетность ведутся уже много лет: периодически такие меры предлагают представители различных ведомств или конфессий, однако их предложения регулярно отвергаются правительством.
Например, в 2006 году президент России Владимир Путин заявил, что «закон о введении налога на бездетность не имеет под собой моральных оснований и принят быть не может». Как на этот раз отреагирует власть на предложение РПЦ пока неизвестно.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. электрик

    12.01.2013 01:45 в 01:45

    Пришел я с красной армии и пошел трудиться. Когда получил з/п узнал что сняли за бездетность? Служил в лесу. Хорошо через год отменили этот закон. Ребенок появился через 8 лет. Это не правильный закон. Был бы доход выше и детей больше было. Хочу воспитать человека.

    Ответить

  2. StasNVK

    12.01.2013 12:14 в 12:14

    Это вообще в голове не угладывается!
    Кто он вообще такой, что-бы что то предлагать правительству!
    Кто он вообще что-бы совать свой жирный хлебальник в государственные вопросы?
    Ему мало того что сектанты приносят?

    Ответить

  3. Любознательный

    14.01.2013 03:14 в 03:14

    У нас церковь отделена от государства?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …