Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что большинство жителей Кузбасса сталкивались с обманом при поиске или устройстве на работу.

По данным опроса, большая часть жителей Кемеровской области (83 %) сталкивалась с обманом или сокрытием информации при поиске работы. Причем, не совсем правдивыми оказались размеры оплаты труда, условия работы, должность/содержание. С оформлением обманывали значительно реже — в 34 % случаев.

Половина соискателей ответили, что их обманывали с размером оплаты труда, когда работодатель обещал премии, получить которые практически невозможно или указывал диапазон, а платил потом по низшей границе. 63 % респондентов, обманутых с будущей должностью и содержанием работы, столкнулись с тем, что реальный круг обязанностей оказался куда шире заявленного.

На вопрос, что же Вы сделали после того как выяснили истинное положение вещей, наиболее популярным оказался ответ: «Ушел на другую работу», хотя нашлись и другие варианты, как например: «Занес работодателя в черные списки», «Смирилась/ся», «Стал саботировать «дополнительные» обязанности», «Забеременела и ушла в декрет».

В свою очередь соискатели также не отличаются честностью. Так, 43 % опрошенных признаются, что специально разыгрывали сцены на работе, дабы добиться желаемого, в том числе обратить внимание коллег или начальства на свою проблему, доказать правоту или решить проблему без ущерба для личной репутации.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…