С начала года в Новокузнецке произошло 14 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. В ДТП пострадали пятнадцать детей. В нескольких случаях виновниками аварийных ситуаций на дороге были водители общественного транспорта и маршруток. Так в феврале на проспекте Дружбы шофёр автобуса «ПАЗ» не убедился в безопасности движения. При закрытии дверей зажало шестилетнего мальчика. Ребёнок получил ушибы, а его родители были вынуждены обратиться за помощью в больницу. Восьмого апреля на проспекте Бардина при столкновении троллейбуса с легковым автомобилем и маршруткой пострадали две школьницы, которые ехали в автобусе. В феврале произошло ДТП на пешеходном переходе в Новоильинском районе. Причиной трагедии стала невнимательность водителя автобуса 94-го маршрута. По его вине погибла девочка.

В настоящее время уголовное дело о ДТП на проспекте Авиаторов рассматривается в суде Новоильинского района Новокузнецка. В нарушении правил дорожного движения обвиняют водителя маршрутки Виктора Поддубного 1965 года рождения. Происшествие с участием автобуса, принадлежащего частному DSCN2519предприятию, произошло в 11-го февраля. В районе дома 128 по проспекту Авиаторов водитель автобуса «ПАЗ» слишком поздно обратил внимание на женщину с ребёнком, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев пешеходов, шофёр попытался затормозить, но в условиях гололёда маршрутку занесло на дороге. Под колёсами автобуса оказалась пятилетняя девочка, которую мать перевозила на санках. От полученных травм ребёнок погиб на месте. Очевидцы происшествия вызвали сотрудников ДПС. На водителя-нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Свою вину пятидесятилетний Виктор Поддубный признал полностью. При рассмотрении дела в суде мать и бабушка погибшей девочки обратились с гражданским иском о компенсации морального ущерба. Подсудимый попросил рассмотреть дело в особом порядке. За совершённое преступление водителю маршрутки грозит до 5 лет лишения свободы. Приговор виновнику ДТП огласят в конце мая.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …