Бывший начальник кузбасской ГИБДД Юрий Мовшин останется под подпиской о невыезде до суда по делу о резонансном ДТП, в котором погибли четверо.

 

Об этом сообщил начальник Главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин.

По его словам, семьям всех погибших по распоряжению губернатора Амана Тулеева оказана материальная помощь.

Напомним, что подписка о невыезде и надлежащем поведении – одна из мер пресечения, применяемая на стадии следствия и судебного разбирательства. Она применяется как в отношении подозреваемого на стадии следствия по делу, так и в отношении обвиняемого.

Согласно статье 102 УПК РФ, находящийся под подпиской обязуется не покидать без разрешения следователя, дознавателя или судьи место своего проживания, являться по вызову указанных лиц и не препятствовать производству по делу каким-либо иным способом.

Громкое ДТП с участием автомобиля «Тойота Ленд Круизер» бывшего высокопоставленного сотрудника полиции и «Тойота Корона Премио» произошло 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино. Жертвами аварии стали четыре человека. По данным областного ГУ МВД и медицинскому освидетельствованию, Мовшин был трезв.

Водитель второго автомобиля, по информации МВД, в апреле 2015 года лишился прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также у него не было страхового полиса ОСАГО, а сама машина, согласно базе ЕАСТО, не прошла плановый техосмотр.

По факту аварии возбуждено уголовное дело, которым занимается Главное следственное управление областного ГУ МВД.

На днях Совет народных депутатов Кемеровской области лишил Мовшина всех региональных медалей и звания почётного гражданина «в связи с совершением проступка, порочащего его как награждённого».

http://mediakuzbass.ru

Фото © molurist.ru

Еще
Еще В Кузбассе

6 комментариев

  1. Смотрящий

    29.04.2016 19:58 в 19:58

    Что-то,одного милиционера прессуют СМИ,а второй участник аварии,как бы и не при делах,но так не бывает. ПДД ,обязываю отвечать каждого,за то,что он нарушил.Мне обывателю,не понятно за,что шельмуют одного,замалчивая другого,чья вина,при просмотре видео,намного превышает причинность милиционера,в данной трагедии.

    Ответить

  2. Горожанин

    30.04.2016 01:59 в 01:59

    Полностью согласен.Это огромная трагедия но не Мовшин главный её виновник.Где был начальник ГАИ области который сейчас работает?Почему лишенные прав алкоголики свободно управляют машиной? Почему его ни кто не остановил?При Мовшине порядка было на дорогах больше!!!

    Ответить

  3. блатной ФЕОФАН =горожаниу+смотрящему

    30.04.2016 18:01 в 18:01

    Сразу видно корешки. Раз уж так впрягаются за мента. Только вот,как бы вы запели славные корешки,когда такой вот бубень смял ваших любимых и подруг? Так,что пока горя не постигло- и смерть в корешах ходит. Буробь но по делу.

    Ответить

    • Смотрящий

      01.05.2016 17:14 в 17:14

      Разбор трагедии обязан быть правильный,если ты,уважаемый блатной ФЕОФАН,не дай Бог конечно,накосячишь где-то,придётся отвечать,мент перед тобой,опущенный или пацан правильный.Если ты смотрел видео и так ответил,ты есть фуфломёт по теме,если не смотрел и ответил,то ты,есть кандидат на место у параши,жизнь за всё потребует ответа.

  4. верующий,ниже отписавшим

    01.05.2016 20:05 в 20:05

    Прочти 10 заповедей Библии,где сказано ….не убий…. Сотворивший зло должен быть наказан и тем более лишивший жизни человеку.А здесь не одну жизнь сгубил данный отрок.И не вам решать,всё разрешит земной суд. А Божий суд и там рассудит. Видно этот грешный не раз уж стоял перед алтарём и просил прощения у Всевышнего.Так пусть и суд рассудит правильно за грешные его деяния. А если и суд попутает сатана, то им вместе нести придётся божью кару. Пока на этом свете,так и там. За свои грехи придётся отвечать самому и ни на кого их не перекинешь.Туда придёшь не со своими богатствами, связями,должностями,друзьями-а со своими земными деяниями.Будьте честными, дружелюбными, не порочте друг другу исходящие с ваших языков сатанинские проклятия.

    Ответить

    • Батюшка

      02.05.2016 07:59 в 07:59

      “Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.” (Матф.7:2).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …