По факту гибели Петра Мазикина в больнице возбуждено уголовное дело.

Скандал с гибелью пациента в районной больнице Промышленновского района получил продолжение. Напомним, 1 ноября, медики «Скорой помощи» привезли в больницу 53-летнего местного жителя Петра Мазикина с жалобами на боли в сердце. Ему сделали ЭКГ, и после этого к мужчине час никто не подходил. В итоге, из-за отсутствия своевременной медицинской помощи пациент, оказавшийся двоюродным братом заместителя губернатора Валентина Мазикина скончался.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности»».
— Предварительно установлено, что врачом больницы не была организована доставка пострадавшего в кардиологическое медицинское учреждение и надлежащая медицинская помощь, сообщила официальный представитель СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Подозреваемых пока в деле нет. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, с помощью которых и должны установить все обстоятельства совершенного преступления.
 
Фото: Константин НАГОВИЦЫН
Комсомольская правда 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. посититель

    10.01.2013 14:23 в 14:23

    надаже дело возбудили, потому что родственник зам.губернатора, а сколько обычных граждан из-за халатности врачей умерают в больницах!!!! И дела не возбуждают, хотя люди обращаются в прокуратуру

    Ответить

  2. Линк

    17.01.2013 16:25 в 16:25

    Вы что там в больницах с ума подходили? Вы телевизор не смотрите? Вы что не знаете… Ну , теперь держись. Раскрутят по полной. Пожалеешь что на свет появился.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…