В новом номере японского журнала MacFan опубликованы чертежи 5,5-дюймового смартфона Apple следующего поколения, который издание называет iPhone Pro. Об этом сообщает 9to5mac.

Судя по схемам, внешний вид смартфона не сильно отличается от iPhone 6s Plus: на корпусе остались закругленные края и кнопка «Домой». Сохранились и физические габариты — в частности, толщина 7,3 миллиметра.

На задней панели iPhone Pro заметен порт Smart Connector для подключения периферийных устройств. Ранее он встречался только на планшетах iPad Pro.

Издание подтвердило слухи об отсутствии у гаджета 3,5-миллиметрового разъема и наличии двойной камеры сзади. Авторы материала предполагают, что она создана на основе технологии израильского стартапа LinX Imaging, совмещающей в одном фотомодуле сразу несколько объективов с разной апертурой. По заявлению разработчиков, таким образом получается поднять качество снимков до уровня зеркальных фотоаппаратов. Кроме того, подобная камера способна делать 3D-снимки.

22 апреля Apple, предположительно, продемонстрировала iPhone 7 в рекламном ролике, посвященном Дню Земли. Внешний вид гаджета отличался от актуальных моделей.

Первые фотографии корпуса iPhone 7 попали в сеть 14 марта. На снимках было видно, что с него пропали поперечные пластиковые полосы, за которыми на гаджете прошлого поколения располагались антенны. При этом контуры, повторяющие изгибы верхней и нижней граней устройства, сохранились.

Ранее в марте СМИ сообщали о том, что у iPhone 7 появится новая камера, не нарушающая силуэт устройства, а также парные стереодинамики.

lenta

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…