52-летней женщине позвонил по телефону мужчина, представился сыном и рассказал, что попал в полицию за совершение убийства. 

Чтобы решить проблему, сын попросил позвонить по указанному телефону. Ответивший на звонок мужчина назвался следователем и пообещал всё уладить за 30 тысяч рублей. Деньги женщина должна была перечислить на номера трёх обозначенных телефонов.
Супруг попытался объяснить женщине с двумя высшими образованиями, что, возможно, она разговаривала с мошенниками, и что сперва надо разобраться, однако это не помогло. Мать, желая спасти сына, перечислила 30 тысяч рублей. Только возвращаясь домой, у подъезда она увидела своего сына. Как выяснилось, в этот момент он был у друзей. Именно тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Автор: Sibnovosti.ru      
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Захар Юрьевич

    11.01.2013 06:18 в 06:18

    Удивляет, что во всех подобных случаях родственники готовы откупить сыновей за любые преступления — убийства, изнасилования, грабежи. Свой ведь всегда прав. Так, получается?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…