Нападающий «Металлурга» в результате обмена перешел в состав бронзового призера чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Тем временем, 13 молодых перспективных игроков Новокузнецка заключили новые контракты с «Металлургом».

19-летний воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов, официально стал игроком хоккейного клуба «Салават Юлаев». Переход Капризова из «Металлурга» в уфимскую команду состоялся в результате обмена. Новокузнецкий хоккейный клуб за передачу спортивных прав на нападающего получил от «Салавата Юлаева» денежную компенсацию. Контракт Кирилла Капризова с бронзовым призером КХЛ сезона 2015/16 будет действовать до 30 апреля 2018 года.

Вот как прокомментировал сам Кирилл Капризов свой переход в «Салават Юлаев»:

— Когда в 2015 году при наличии контракта на предстоящий сезон мы с «Металлургом» заключили новый контракт сроком до 30 апреля 2018 года, была достигнута устная договоренность: если со стороны команды КХЛ, претендующей на самые высокие места, появится заинтересованность в моих услугах, и предложение со стороны такого клуба устроит как меня, так и «Металлург», то мы совместно рассмотрим возможность перехода еще до окончания срока действия контракта. Условия, которые полностью устраивают и меня, в плане личного контракта, и «Металлург», в виде суммы компенсации, предложил «Салават Юлаев». Владимир Владимирович Роккель сдержал слово и выполнил все то, о чем мы договаривались, когда в прошлом году переподписали контракт, за что я ему говорю огромное спасибо. Предложения о переходе были от нескольких клубов КХЛ, но мы выбрали самый оптимальный вариант, устраивающий все стороны.

По словам генерального директора «Металлурга» Владимира Роккеля, обмен Кирилла Капризова в «Салават Юлаев» стал самым большим трансфером в истории новокузнецкого хоккейного клуба:

— При переходе Кирилла Капризова в «Салават Юлаев» были соблюдены три составляющие, о которых мы говорили с самим хоккеистом, переподписывая контракт в 2015 году: первое – мы выполнили договоренность и отпустили игрока в топ-клуб; второе – хоккеисту, выступая в такой команде, будет легче попасть в сборную России, примеры чему существуют; третье – «Металлург» получил устраивающую клуб компенсацию. Хотелось бы поблагодарить Кирилла, что подписывая в 2015 году новый контракт с клубом, он пошел навстречу «Металлургу». Сегодня уже мы идем навстречу хоккеисту. Пример Капризова будет являться очередным стимулом роста для наших юных воспитанников СДЮСШОР. Кирилл показал, чего можно добиться профессиональной работой в родной для себя команде.

Тем временем, «Металлург» объявил о подписании новых контрактов сразу с 13 перспективными молодыми хоккеистами 1996-97 годов рождения, которые в предстоящем сезоне могут стать новыми открытиями в составе Новокузнецка и всей КХЛ. Причем шестеро из них — Дмитрий Старченко, Кирилл Щукин, Тимур Фаткуллин, Андрей Караваев, Александр Креган и Кирилл Зиновьев имеют опыт выступления на международном уровне в составе юниорских и молодежной сборных России.

Игорь Ивашин

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…