Новокузнецкие артисты дадут восемь благотворительных концертов, чтобы собрать деньги для детского хосписа нашего города. Первые семь выступлений состоятся в городских торгово-развлекательных центрах, и вход на них будет свободным. Спешащие за покупками новокузнечане, остановившиеся, чтобы посмотреть концерт, смогут оставить деньги для детей из новокузнецкого хосписа – кто сколько захочет. Мы встретились с одним из организаторов этой акции – известным в Новокузнецке композитором и музыкантом Станиславом Кудряшовым – и расспросили его о подробностях.

концерты-2– Станислав, первый вопрос о программе выступлений. Когда и где пройдут концерты, кто в них примет участие?

– 14 мая в торговом центре «Ника» – начало в 14.00. 15 мая в торговом центре «Комета» – начало в 15.00. 20 мая в ТРК «Глобус» – начало в 17.00. 21 мая в ТРЦ «Сити-Молл» – начало в 14.00. 27 мая в ТРЦ «Парус» – начало в 14.00. 28 мая в ТРЦ «Полёт» – начало в 17.00. 29 мая в ТРК «Чайка» – начало в 13.00. Заключительный концерт состоится в День защиты детей 1 июня в ДК «Алюминщик» в 19.00. В концертах участвуют потрясающие новокузнецкие артисты. Это шоу-балет «MAGMA» – недавно они вернулись с Международного фестиваля, на котором состязались в танцевальном искусстве с талантами из 24 стран и заняли первое место! «MAGMA» – призёры и лауреаты международных конкурсов, победители XI Всемирной танцевальной олимпиады. Работают в современном концерты-3жанре джаз-модерн. Украшением каждого концерта – в этом я не сомневаюсь! – станут выступления творческого объединения артистов оригинального жанра из Лаборатории зрелищ «Dell Arte». Это очень интересные номера, объединяющие цирк и театр: мимы, гимнасты, файерщики. И, конечно, будет моя новая группа «Zефир» – вокальное трио очаровательных профессиональных молодых певиц! Живое исполнение, сложный и в то же время любимый широкой публикой репертуар. Все артисты с большой искренностью отозвались на предложение принять участие в этой благотворительной акции. Думаю, что новокузнечанам будет приятно прикоснуться к творчеству этих концерты-4талантливых людей! Выездные концерты на площадках городских торговых центров рассчитаны примерно на полтора часа. Посмотреть их может любой желающий. Рядом с импровизированной сценой мы поставим специальную урну из оргстекла для сбора пожертвований – кто сколько сможет. Спасибо руководству ДК «Алюминщик» – они предоставили нам свою большую сцену для заключительного гала — концерта, билеты на который будут стоить порядка 300 рублей. Все пожертвования и выручка так же пойдут на нужды детского хосписа. Концерт, рассчитанный на два часа, станет настоящим зрелищным шоу. Артистам шоу балета «MAGMA», «Dell Arte» и «Zефир» будут помогать юные дарования ДК «Алюминщик» и маленькие новокузнечане, с которыми мы уже начали репетировать.

концерты-5– В 2014 году вы ведь уже организовывали подобную акцию?

– Тогда мы дали 13 концертов и собрали около 200 тысяч рублей, которые жертвовали обычные люди, бабушки, дети. На эти деньги – по списку врачей детского хосписа – я купил мобильный кислородный аппарат, необходимый для перевозки в другой город маленьких пациентов, которые не могут самостоятельно дышать, а также две «мясорубки», качественно измельчающие пищу для искусственного кормления. Жалюзи на окна, чтобы на детские кроватки не падало яркое летнее солнце, и памперсы. Благодаря усилиям врачей и нашему скромному вкладу двух мальчиков из хосписа удалось перевести в обычные больницы, а одну девочку, которую мы все очень полюбили, удочерила семья из Израиля. Это уже реальный шанс на выздоровление и жизнь, и я от всего сердца надеюсь, что у детей будет будущее! В этот раз я решил обратиться к своим друзьям и многие из них откликнулись. Это расширит наши возможности помочь детскому хоспису. Список экстренных нужд врачи уже составили. Надеюсь, что получится договориться об озеленении территории и установке детской площадки, куда маленьких пациентов могли бы вывозить на прогулку. Обязательно приходите на наши концерты и жертвуйте, кто сколько может. Каждый рубль пойдёт на важное дело! Дети имеют право на ЖИЗНЬ!

Ирина Крылова

NK-TV.COM

концерты-6 (1) концерты-7 концерты-8

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …