Ранним утром 2 мая в Кузбасс была доставлена частица Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Святыню привезли в г. Кемерово авиарейсом из Москвы. По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха почетную миссию выполнил клирик храма прп. Сергия Радонежского г. Ленинска-Кузнецкого иерей Александр Тугой в сопровождении благочестивых мирян. Свои лампады от Благодатного огня они зажгли в Храме Христа Спасителя, в который главное Пасхальное чудо было доставлено со Святой Земли делегацией во главе с председателем Попечительского совета Фонда святого апостола Андрея Первозванного В.И. Якуниным и епископом Бронницким Парамоном.

В аэропорту областной столицы кузбасскую группу с великой святыней встречал благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков. Он доставил Огонь в Знаменский кафедральный собор, оттуда лампады с его частичками духовенство и прихожане храмов епархий Кузбасской митрополии смогут развести по своим приходам и домам

http://kuzbass85.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…