День Победы в этом году планируют отметить две трети россиян. Если строго следовать статистике, то, по данным «Левада-центра», в этом году их несколько меньше, чем было несколько лет назад: 63 процента в 2016 году, 70 процентов в 2014 или 75 в 2010. Но то, что 9 мая — особый праздник для жителей нашей страны, остается бесспорным.

В этом году каждый пятый собирается стать участником Всероссийской акции «Бессмертный полк» и пройти с портретом своего отца, деда или прадеда, участвовавших в Великой Отечественной войне, по улицам своих городов. Однако социологи напоминают, что в прошлом году, после окончания шествия, о своем желании принять участие в акции на будущий год заявляли 62 процента опрошенных.

Кстати

94 процента россиян поддерживают акцию «Георгиевская ленточка». По данным исследовательского центра портала Superjob, большинство опрошенных говорили о том, что потомки должны помнить подвиг своих дедов. Безоговорочную поддержку акция находит у людей старшего поколения. А вот среди молодежи 13 процентов настроены более критично.

Наши сограждане признают значимость патриотических акций и считают, что они способствую не только росту патриотизма в обществе, но и сплочению семьи. А вот противники чаще всего отмечают неуважительное отношение наших сограждан к символам Победы. Например «Георгиевскую ленточку» нужно носить только на груди, а не использовать в качестве модного аксессуара.

http://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…