Кузбасские лесничие в этом году планируют посадить 5,77 миллионов хвойных деревьев: на лесных землях появятся новые сосны, ели и кедры.

 

Об этом сообщает департамент лесного комплекса Кемеровской области.

«Мероприятия по интенсивному лесовосстановлению, лесоразведению и уходу за лесом будут проведены в 2016 году на площади 5 861,3 гектаров, на их осуществление будет затрачено 104,722 млн рублей, что на 22% больше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении.

С 25 апреля в регионе начались масштабные посадки деревьев с участием общественности. На территории области уже посадили свыше 100 тысяч деревьев.

Накануне Дня Победы в каждом населённом пункте состоятся торжественные мероприятия с участием представителей поколения, пережившего войну. Создавая особые, памятные насаждения, кузбассовцы отдают дань уважения ветеранам, воинам, сражавшимся за Отечество, и труженикам тыла, внесшим вклад в Победу. Деревья, посаженные при проведении этих акций, станут символом подвига этих людей и их труда на благо страны.

С участием общественности в этом году в Кузбассе посадят 1,83 млн деревьев и кустарников, в том числе при проведении эколого-патриотического проекта «Лес Победы», «Всероссийского дня посадки леса» и акции «Живи, Лес!».

«Все эти мероприятия способствуют сохранению экологического потенциала лесов, повышению их продуктивности и улучшению породного состава. Они будут проводиться в Кузбассе в рамках Года воспроизводства лесов, объявленного Федеральным агентством лесного хозяйства РФ», — добавили в департаменте.

http://mediakuzbass.ru

Фото © upload.wikimedia.org

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…