В ГИБДД Новокузнецка сообщают, что сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних произошли в городе в среду, 4 мая. В первом случае ребёнка-первоклассника сбил водитель автомобиля, когда мальчик неожиданно оказался на проезжей части. Во второй аварии пострадал 17-летний водитель мотоцикла, столкнувшись в автомобилем.

ui-572b18e83bed59.54246694

Так, 4 мая около двух часов дня водитель автомобиля Nissan Atlas, двигаясь по местному проезду улицы Павловского, совершил наезд на школьника, который вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего автомобиля. Первоклассник, направлявшийся домой вместе с бабушкой, получил травмы. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в больницу.

По причине несоблюдения требований ПДД, на этот раз водителем, зарегистрировано ещё одно ДТП, уже в Новоильинском районе. Около половины седьмого вечера напротив дома №19Б по проспекту Запсибовцев произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель на автомобиле Toyota Corolla при повороте направо не занял крайнее правое положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении, и совершил столкновение с попутным мотоциклом RACER, которым управлял семнадцатилетний подросток. Студент одного из техникумов Новокузнецка не имел водительского удостоверения, более того, управлял мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без полиса ОСАГО, не прошедшим технический осмотр. В результате столкновения второкурсник получил травмы, в городской клинической больнице №29 ему назначили амбулаторное лечение.

http://news.vse42.ru

Фото: ГИБДД Новокузнецк
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…