Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в ночь с 6 на 7 января губернатор А.Г.Тулеев по традиции принял участие в богослужении в храме Святой Ксении Блаженной Петербургской, расположенном в кемеровском поселке Бутовка.

Впервые объявили Рождество Христово праздничным днем в 1990 году именно в Кемеровской области. Сегодня этот праздник отмечается на государственном уровне во всей России.
Храм в честь Святой Ксении Блаженной Петербургской построен в 1997 году. Небольшим приходом здесь руководит отец Сергий. Несколько лет назад на средства семьи Тулеевых при храме была построена часовня в честь Святого апостола Андрея Первозванного. Тулеевы сделали это в память о сыне Андрее, который когда-то принимал крещение в этом храме. Семья Тулеевых уже не первый год ведет шефство над этим приходом. На средства Тулеевых был отремонтирован фасад и внутренняя часть деревянного храма, благоустроен двор и находящийся рядом с храмом святой источник, вокруг него разбит парк, высажено около тысячи кедров и других деревьев. За прошедший год семья Тулеевых передала в дар храму ряд икон, также на их средства обновлено убранство часовни.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …