Возможность покататься на горных лыжах появилась у жителей Прокопьевского района, там открыли собственную горнолыжную трассу.

Она находится в географическом центре района — в поселке Трудоармейский. Сюда на бесплатные уроки будут привозить детей со всех деревень и поселков.
Это стало настоящим новогодним сюрпризом. О решении построить в районе горнолыжную базу объявили на открытии зимнего сезона всего месяц назад, и вот уже самые решительные ребята могут проводить каникулы на горе.
Горнолыжная база «Маяк» пока работает, что называется в тестовом режиме. Но для любителей быстрых спусков здесь уже есть все необходимое.
Для пункта проката приобрели 90 комплектов горнолыжного оборудования. Есть все размеры от самого маленького 30 до 45. Причем, ботинки здесь всегда будут сухими и теплыми. База оснащена электрической воздушной сушилкой.
Трасса протяженностью 640 метров тоже отлично подготовлена. Ее оборудовали бугельным подъемником с пропускной способностью 300 человек в час. Снег тщательно прессуют ратраком, чтобы катание было максимально комфортным.
Гора подходит, как для начинающих, так и для опытных лыжников. У нее два склона: более пологий — для обучения, и крутой — для экстримальных виражей.
На горнолыжной базе «Маяк» будут проходить специальные уроки физкультуры, на которых каждый сельский школьник сможет бесплатно научиться кататься. Это новогодний подарок от властей района.
 
Источник: Вести-Кузбасс
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. калякамаляка

    05.01.2013 12:41 в 12:41

    Молодцы! Спасибо Пу!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Назад в девяностые: в Новокузнецке опасная банда сжигалала машины и избивала людей битами

Новокузнецкая банда на протяжении года сжигала машины новокузнечан. Как сообщили в МВД, зл…