Принимаются предложения по переименованию остановок общественного транспорта.

На прямой линии, организованной в апреле управлением по транспорту и связи, прозвучало предложение горожанки о переименовании остановки «Губернская аптека» (ул. Тольятти) на «Глобус». Такая идея была высказана в связи с тем, что этом месте самой аптеки уже давно нет. Актуализация названия позволила бы людям проще ориентироваться на месте.

«Предложение хорошее. Более того, в городе есть и другие остановки, название которых уже не отвечает реалиям сегодняшнего дня. Мы соберем предложения о переименовании подобных остановок по пассажирским предприятиям и вынесем это на комиссионное обсуждение«, – прокомментировал тогда А.Н. Адамовский, и. о. начальника управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка. Предложение было одобрено, в связи с утратой актуальности старого названия.

Кроме того, с 1 мая в городе переименованы еще несколько остановок общественного транспорта. Остановка «Стройбаза» на ул. Лизы Чайкиной теперь официально называется «Лизы Чайкиной«, а остановка «Сады» получила название «Родничковый проезд«.

(По информации УТиС)

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…