Впервые в истории города Новокузнецка сегодня, 13 мая, состоится благотворительная акция «Белый цветок», направленная на противодействие всем видам зависимого поведения.

Праздник добра и милосердия начнётся в Саду алюминщиков в 10:00 и продлится весь день, а в 13:00 состоится молебное пение, сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии.

Участников акции ждёт концерт, беспроигрышная лотерея, чаепитие, благотворительная ярмарка, викторина, мастер-классы по изготовлению цветов, конкурс рисунков на асфальте, запуск воздушного шара и многое другое.

«Благотворительная акция имеет несколько целей: профилактика зависимого поведения среди молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общества к существующим социальным «болевым точкам»: больным и нуждающимся, аддиктивной (в переводе „зависимость, пагубная привычка“) молодёжи», — пояснили в епархии.

В рамках акции также пройдёт сбор средств на строительство Духовно-нравственного комплекса милосердного служения, в том числе храма Покрова Пресвятой Богородицы, возведение которого начнётся с общедоступной спортивной площадки для местной молодёжи.

Кроме того, организаторы расценивают акцию, как начало возрождения благотворительных традиций русского общества.

«Дни цветков» появились в Европе в самом начале ХХ века, их активно поддерживала царская семья Романовых. В наши дни возрождённый «День белого цветка» постепенно набирает популярность и с 2000 года уже ни раз прошёл во многих городах России.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …